Спорт
28 мая 2011, 21:02 | Автор: Иван Рутов

"Барселона" в четвертый раз выиграла Лигу чемпионов

"Барселона" в четвертый раз выиграла Лигу чемпионов
фото:
В финале, который прошел в Лондоне на стадионе "Уэмбли", "Барселона" обыграла английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1.

Испанская "Барселона", переиграв в финале Лиги чемпионов на поле лондонского стадиона "Уэмбли" английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1, стала четырехкратным победителем самого престижного клубного турнира Европы.

Счет в матче на 27-й минуте открыл Педро, точно пробив в нижний от ван дер Сара угол.

Однако "МЮ" уже через 7 минут сумел восстановить статус-кво. Уэйн Руни ворвался в штрафную каталонцев и сыграв с Гиггзом в "тенку", неотразимо пробил в правый верхний угол ворот Виктора Вальдеса — 1:1.

Решающего перевеса "Барселона" добилась в начале второго тайма. Сначала лучший игрок мира 2010 года Лионель Месси неожиданно пробил из-за пределов штрафной, и Эдвин ван дер Сар, закрытый собственными защитниками, отразить угрозу не сумел.

А точку в матче поставил Давид Вилья. Воспользовавшись неразберихой в штрафной "МЮ", форвард "Барсы" красиво перекинул мяч в верхний от голкипера манкунианцев угол.

— Мы знали, против команды какого уровня играем, и сделали все, что могли, — приводит после игры слова главного тренера "МЮ" Алекса Фергюсона "Спорт-Экспресс". — Но нам не удалось полностью справиться с Месси. И не только с ним. Руни на какой-то момент привел нас в сознание, но во втором тайме я ожидал от нашей команды большего. Однако что получилось, то получилось. Мы просто оказались недостаточно хороши для этой "Барселоны".

На вопрос журналистов можно ли назвать "Барсу"-2011 лучшей командой всех времен, сэр Алекс ответил:

— В то время, которое я тренирую, — да. Они полностью заслуживают такого признания. И даже в таких матчах, как финал Лиги чемпионов, они получают огромное удовольствие от футбола. А это дорогого стоит.

Напомним, "Барселона" в четвертый раз в своей истории выиграла Лигу чемпионов. Ранее каталонцы побеждали в этом турнире в 1992, 2006 и 2009 году, причем два года назад в финале "Барселона" также взяла верх над "Манчестером" со счетом 2:0.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Барселона" вышла в финал Лиги чемпионов "Барселона" вышла в финал Лиги чемпионов
Полуфинал ЛЧ: дубль Месси хоронит надежды "Реала" на финал Полуфинал ЛЧ: дубль Месси хоронит надежды "Реала" на финал
«Барселона» и «Манчестер Юнайтед» вышли в полуфинал Лиги Чемпионов «Барселона» и «Манчестер Юнайтед» вышли в полуфинал Лиги Чемпионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела