Происшествия
28 мая 2011, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Во время утилизации патронов командиру батальона оторвало голову

Во время утилизации патронов командиру батальона оторвало голову
фото:
В поселке Каменка в Ленинградской области в одной из частей командиру батальона оторвало голову взрывом во время утилизации боеприпасов на глазах подчиненных.

Как сообщает "Фонтанка.ру", жертвой собственной безалаберности стал командир батальона утилизации капитан Юрий Гуров, 1975 года рождения, получивший на складе боеприпасы для их уничтожения, сообщает «Фонтанка.ру».

По информации интернет-издания, на 221-м общевойсковом перегоне, который находится в 12 км южнее населенного пункта Каменка, Гуров, по предварительным данным, вместе с четырьмя военнослужащими отклонился от заданного маршрута и заехал в лес, где, по неизвестным причинам, начал разбирать выданные ему боеприпасы. В момент, когда комбат стучал молоточком по капсулю боеприпаса, произошел взрыв. В результате у него практически оторвало голову. Больше никто не пострадал.

По данному факту следственные органы и прокуратура проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела.

«Прокуратура Западного военного округа проводит проверку обеспечения безопасных условий военной службы при утилизации боеприпасов», – сообщили «Интерфаксу» в ведомстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
По факту пожара на арсенале Минобороны в Башкирии возбуждено дело По факту пожара на арсенале Минобороны в Башкирии возбуждено дело
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела