Происшествия
27 мая 2011, 08:16 | Автор: Иван Рутов

В Москве скинхедами избит корреспондент газеты "Коммерсантъ"

В Москве скинхедами избит корреспондент газеты "Коммерсантъ"
фото:
В издательском доме "Коммерсантъ" информацию о нападении на корреспондента пока не прокомментировали.

В Москве полтора десятка человек избили корреспондента газеты «Коммерсантъ» Эльмана Солтаханова. Об этом сообщается на сайте информационно-аналитического центра СОВА.

Инцидент произошел в парке Сокольники.  На журналиста напали люди, лица которых были закрыты медицинскими масками. С криками «Убивай» и «Россия для русских», нападавшие стали избивать мужчину: повалили на землю и били ногами. Большая часть ударов пришлась по спине, шее и голове. К счастью серьезных травм ему нанесено не было. В милицию журналист пока не обращался.

Согласно сайту ИД, последние публикации Эльмана Солтаханова относятся к 2003 — 2004 годам.


Напомним, одним из наиболее резонансных и скандальных по своим последствиям нападений на российских журналистов в последние годы было избиение Олега Кашина, освещавшего в «Коммерсанте» проблему Химкинского леса. Журналист был избит 6 ноября 2010 года. По версии СКР, нападавших было двое. Они сломали журналисту ногу, раскрошили челюсть и проломили голову. Об этом пишет BFM.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве жестоко избит журналист газеты "Коммерсантъ": ему сломали ноги и оторвали пальцы В Москве жестоко избит журналист газеты "Коммерсантъ": ему сломали ноги и оторвали пальцы
В Москве избили журналиста "Коммерсанта" В Москве избили журналиста "Коммерсанта"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела