Происшествия
27 мая 2011, 04:16 | Автор: Иван Рутов

Крупное ДТП в Подмосковье: 11 погибшихЮ трое раненых

Крупное ДТП в Подмосковье: 11 погибшихЮ трое раненых
фото:
Автобус с "челноками", следовавший из Тамбова в Москву, столкнулся с КАМАЗом. Уже названа предварительная причина трагедии.

КрупноеДТП с участием пассажирского автобуса произошло в пятницу рано утром на трассе "Дон" в Ступинском районе Подмосковья. Как сообщили в подмосковном Управлении МЧС, автобус с "челноками" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "КамАЗом". От сильного удара передняя часть автобуса загорелась.

В результате столкновения 10 человек погибли на месте, четверо госпитализированы, еще девятерым, включая водителя "КамАЗа", помощь была оказана на месте. Позже один из раненых пассажиров скончался в больнице. Всего в автобусе находились 22 человека, сообщает "Интерфакс".

Водитель автобуса — 36-летний Владимир Куприянов — получил множественные переломы и ожоги всего тела, сообщает LifeNews. Ему, возможно, потребуется ампутация ноги.

Пока неизвестно, находился ли Купрянов за рулем, или же он был сменщиком основного водителя автобуса.

Как сообщил источник в Управлении ГИБДД Московской области, скорее всего водитель автобуча заснул за рулем.

"Дорожные условия на месте аварии — нормальные, — отметил он. — Имеется освещение, четкая линия разметки, дорога прямая, а асфальт был сухой".

Для расследования обстоятельств случившегося создана следственно-оперативная группа, которая уже работает на месте происшествия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Крупное ДТП в Подмосковье: четверо погибли, восемь пострадали Крупное ДТП в Подмосковье: четверо погибли, восемь пострадали
В Подмосковье лось погубил пять человек В Подмосковье лось погубил пять человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела