Происшествия
26 мая 2011, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Товарняк сошел с рельсов после столкновения с "Ладой Калина"

Товарняк сошел с рельсов после столкновения с "Ладой Калина"
фото:
В результате столкновения автомобиля с грузовым поездом на переезде станции Якшанга в Костромской области погибли два человека, один ранен.

Авария произошла около 09:30 на переезде в поселке Якшанга Поназыревского района. Товарный поезд врезался в легковой автомобиль «ВАЗ». Погибли  пассажиры  авто — женщина и ребенок, еще один человек получил травмы,  за ним из Костромы уже вылетел вертолет. Об этом сообщает ИК «Вести».


Причиной аварии на железнодорожном переезде стало грубое нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения – он выехал на переезд, несмотря на запрещающие сигналы. Смяв машину в гармошку, поезд протащил машину на несколько метров. В результате столкновения автомобиля с локомотивом с рельсов, по предварительным данным, сошли локомотив и 16 цистерн с метанолом. Произошло возгорание груза.


По информации РБК на месте инцидента работают три пожарных расчета, а также пожарный и восстановительные поезда. Туда выехала специальная комиссия РЖД, в центральном офисе компании работает оперативный штаб во главе с вице-президентом Александром Тишаниным. Угрозы заражения химикатами на месте аварии нет.


Из-за ДТП десять пассажирских поездов отправлены обходными маршрутами из-за происшествия на переезде в Костромской области, где легковой автомобиль столкнулся с товарным поездом.


Это поезда номер 103 и 71 «Екатеринбург-Санкт-Петербург», номер 9 «Иркутск-Санкт-Петербург», номер 339 «Чита-Москва», номер 7 «Екатеринбург-Москва», номер 43 «Хабаровск-Москва», номер 72 «Санкт-Петербург-Екатеринбург», номер 74 «Санкт-Петербург-Тюмень», номер 10 «Санкт-Петербург-Иркутск» и номер 68 «Москва-Абакан».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Аргентине поезд столкнулся с электричкой: десятки пострадавших В Аргентине поезд столкнулся с электричкой: десятки пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела