Происшествия
25 мая 2011, 09:16 | Автор: Иван Рутов

Российские авиакомпании начинают отменять рейсы

Российские авиакомпании начинают отменять рейсы
фото:
Европейские авиакомпании уже отменили 500 рейсов из-за вулкана Гримсвотн

В частности, «Аэрофлот» отменил рейс SU125 в Гамбург, который должен был вылететь сегодня из Москвы в 10:40 мск. Об этом говорится в сообщении компании. В «Аэрофлоте» это решение приняли в связи с тем, что «многие аэропорты Европы закрыты на прилет и вылет самолетов», в том числе аэропорт Гамбурга.


Как сообщили РБК в «Трансаэро», рейсы в Германию и Великобританию пока осуществляются в штатном режиме. В Швецию, Данию и Норвегию, где местные власти также задумываются о том, чтобы частично закрыть воздушное пространство, самолеты «Трансаэро» не летают, отметил собеседник агентства.

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) пока не направляла в российские авиакомпании рекомендаций по прекращению полетов в европейские аэропорты, говорится в сообщении ведомства. Тем временем немецкая служба безопасности полетов (DFS) приняла решение о частичном закрытии воздушного пространства в ФРГ накануне вечером, поскольку концентрация пепла в воздухе превысила допустимый максимум в 2,0 миллиграмма на кубометр. При таких условиях государственные инстанции в Германии запрещают полеты. Исключения могут быть сделаны лишь в том случае, если полеты разрешат компании-изготовители самолетов и самолетных турбин.


Из-за извержения вулкана Гримсвотн в Европе накануне были отменены около 500 авиарейсов. Перебои затронули в основном северную часть Англии, Шотландию и Северную Ирландию, уточняет ZN.ua.

Cпециалисты заявляют, что к концу недели извержение Гримсвотна прекратится, а облако пепла рассеется.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Шотландии и Англии отменяются рейсы из-за вулкана Гримсвотн В Шотландии и Англии отменяются рейсы из-за вулкана Гримсвотн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела