Автомобили
25 мая 2011, 07:47 | Автор: Иван Рутов

Mercedes представил автомобиль будущего

Mercedes представил автомобиль будущего
фото:
Студент из Македонии разработал дизайн Mercedes-Benz образца 2030 года.

Студент из Македонии Славче Таневски создал в буквальном смысле этого слова автомобиль будущего — дизайнер, известный своими успешными проектами машин, представил концепцию Mercedes-Benz Aria. Это авто разработано с прицелом на 2030 год, сообщает РБК.


ВИДЕО


Целью автора роскошного автомобиля на электрической тяге было создать нечто, обладающее вечной красотой, машину с обтекаемым силуэтом и динамическими пропорциями, со скульптурными формами.



«Я хотел создать машину, красота которой была бы вечна», — объясняет Таневски.



При работе над экстерьером дизайнер отталкивался от образа волос, развевающихся по ветру. По словам Таневски, в качестве прообраза формы передней части авто выступил шлем Александра Македонского — символ силы, лидерства и эстетики.



Характерная линия, расположенная снизу и сбоку, напоминает знающим людям о знаменитом Mercedes 500K Specialroadster. Она также является зеркальным отражением линии крыши. Находящиеся по бокам воздухозаборники своей формой создают иллюзию движения вперед.



Любопытная черта интерьера Mercedes-Benz Aria состоит в том, что он является модульным и крепится не к кузову автомобиля, а к медному каркасу. В результате интерьер можно легко изменить — так же, как переставить мебель в доме. По мнению Таневски, такая система обеспечивает пассажирам дополнительный комфорт, так как крепление интерьера к раме выполняет роль второй подвески.



При создании Mercedes-Benz Aria использовались такие материалы, как медь, алюминий, кожа, черный рояльный лак. Применялась и древесина — из нее сделан пол машины, выполненный по аналогии с палубой яхты.


Привод у концепта Mercedes-Benz Aria заключается в колесах со встроенными электромоторами. О технических деталях и характеристиках пока неизвестно. Ожидается, что по скорости он не будет уступать современным авто-бомондам Bugatti, Ferrari, «Ламбо» и другим представителям люкскаров, отмечает LibyMax.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародовано первое изображение суперкара Apollo Gumpert Обнародовано первое изображение суперкара Apollo Gumpert
В центре Москвы из автоматов расстрелян Mercedes с "блатными" номерами В центре Москвы из автоматов расстрелян Mercedes с "блатными" номерами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела