Происшествия
25 мая 2011, 06:17 | Автор: Иван Рутов

Блоггеры осудили Сергея Минаева за мигалку

Блоггеры осудили Сергея Минаева за мигалку
фото:
СМИ: Сергей Минаев готов извиниться за мат.

Популярный писатель и телеведущий Сергей Минаев, передвигавшийся на автомобиле с мигалкой, в интервью газете «Взгляд» заявил, что готов извиниться за мат в адрес не желавшего его пропускать водителя.  «Я признаю, был неправ, погорячился», – сказал он  в интервью.


Напомним, что во вторник была обнародована видеозапись с этим инцидентом. На ролике, выложенном в Интернете, видно, как джип Mercedes с включенными спецсигналами пытается объехать автомобиль, пассажир которого ведет съемку. Но водитель не желает уступать дорогу иномарке. Когда же машине Mercedes удается объехать упрямого автомобилиста, из опущенного окна  появляется лицо известного писателя и телеведущего Сергея Минаева, который произносит: «Ты, б…, баран, тебе что, дороги мало?»


ВИДЕО


Как стало известно «Русской службе новостей», автомобиль принадлежит его другу Олегу Ерохину: «Эта машина в моей собственности, но на ней ездит друг. А у него никаких мигалок не может быть».

Тем временем  «Синие ведёрки» называют поступок телеведущего Минаева провокацией.
«Это была обычная вирусная реклама», – заявил «Русской службе новостей» координатор движения Пётр Шкуматов.


«Мы повелись. Минаев нас «развёл» – похоже на то, – сказал он. – Мы уже написали в ГАИ. У него была одна красная мигалка и пока непонятно, считается это спецсигналом или нет. Если считается, то 2,5 тысячи рублей надо будет заплатить».


Как сказал Шкуматов, связываться с Минаевым он не хочет: «Пусть над нами посмеётся – ничего страшного. Мы с юмором к этому отнеслись. Должны же и нас, в конце концов, “развести».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Михалков добровольно отказался от поста при Минобороны и мигалки Михалков добровольно отказался от поста при Минобороны и мигалки
В ГИБДД завели дела на нарушителей с мигалками В ГИБДД завели дела на нарушителей с мигалками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела