Спорт
24 мая 2011, 09:12 | Автор: Иван Рутов

«Челси» может возглавить тренер ЦСКА Слуцкий

«Челси» может возглавить тренер ЦСКА Слуцкий
фото:
Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович составил список кандидатур на пост главного тренера клуба.

В этом списке фигурирует фамилия нынешнего наставника московского ЦСКА Леонида Слуцкого. Помимо российского специалиста, в «Челси» рассмотрят кандидатуры главного тренера сборной Турции Гуса Хиддинка, Жозе Моуринью («Реал»), а также Андре Виллаша-Боаша («Порту»). Об этом сообщает Polit.ru.


Леонид Слуцкий работает в ЦСКА с 2009 года, и в минувшее воскресенье завоевал первый титул в армейском клубе — Кубок России.


Любопытно, что португальцы Жозе Моуринью и Андре Виллаш-Боаш, вошедшие в шорт-лист Абрамовича, также не могут похвастать своей карьерой в качестве профессиональных игроков.


Пост же главного тренера «Челси» стал вакантным после того, как его покинул Карло Анчелотти — руководство клуба, будучи разочарованным результатами команды, сочло нужным расстаться с итальянцем.


Тем временем стало известно, что футболисты сборной России, выступающие за английские клубы, временно переедут в расположении своих предыдущих команд. Речь идет об Андрее Аршавине («Арсенал»), Романе Павлюченко («Тоттенхэм»), а также Динияре Билялетдинове («Эвертон»). Им предстоит поддерживать свою форму в отечественных клубах, поскольку сезон в Англии завершен, но впереди — отборочный матч Евро-2012 против Армении.


Напомним, отборочный матч Россия — Армения пройдет 4 июня в Санкт-Петербурге. В группе В российская сборная делит 1-3-е места вместе со Словакией и Ирландией — у каждой из этой троицы по 10 очков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"МЮ" обыграл "Челси", обеспечив себе шансы на чемпионство в премьер-лиге "МЮ" обыграл "Челси", обеспечив себе шансы на чемпионство в премьер-лиге
Фернандо Торрес открыл счет своим голам за "Челси" Фернандо Торрес открыл счет своим голам за "Челси"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела