Калейдоскоп
24 мая 2011, 08:21 | Автор: Иван Рутов

Калифорнийский проповедник перенес конец света на 21 октября

Калифорнийский проповедник перенес конец света на 21 октября
фото:
89-летний проповедник Гарольд Кэмпинг, назначивший конец света на 21 мая 2011 года,был вынужден признать свою ошибку.

Ошибку с датой Гарольд Кэмпинг объяснил очень просто — он обсчитался. И тут же объявил, что рассчитал новую дату.  Согласно последним изысканиям Кэмпинга, конец света наступит 21 октября 2011 года.


По мнению Кэмпинга, страшный суд начнется в 18:00 в каждом часовом поясе. На этот раз ошибки быть не должно, пообещал он в эфире»Семейного радио» в Калифорнии, передает ИТАР-ТАСС. Кстати, именно с помощью этой радиостанции Кэмпинг посеял в США и по всему миру панические слухи о близком конце света.



Проповедник обещал, что21 мая  на Земле начнутся мощнейшие землетрясения, но теперь объявил, что его предсказание сбылось лишь «в духовном смысле» — минувшая суббота стала днем «невидимого Божьего суда». Нужно еще пять месяцев, чтобы мир погиб физически.



21 октября все праведники — в количестве 200 миллионов человек вознесутся на небо, а грешники — 6,5 миллиардов — останутся на Земле и погибнут от разрушительных стихийных бедствий.



Американские СМИ напоминают, что в начале 1990-х годов Кэмпинг уже предсказывал второе пришествие Иисуса Христа, называя точную дату — 15 сентября 1994 года. Позже он признал, что Христос так и не появился на Земле. Виной всему также стала «ошибка в вычислениях».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ опубликовали расписание "конца света". Очередное намечено на 21 мая СМИ опубликовали расписание "конца света". Очередное намечено на 21 мая
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела