Происшествия
24 мая 2011, 06:14 | Автор: Иван Рутов

Сестра "домодедовского смертника" рассказала, что он ушел к террористам из-за развода

Сестра "домодедовского смертника" рассказала, что он ушел к террористам из-за развода
фото:
20-летний Магомед Евлоев покинул дом и ушел на базу к боевикам на следующий день после того, как развелся с 17-летней женой Марем Барханоевой.

22-летняя сестра террориста Фатима рассказала, что до того, как ее брат примкнул к организаторам теракта — он тяжело переживал неверность своей жены. Об этом сообщает Lifenews.ru.


Сестра Евлоева рассказала, что о том, что ее брат Магомед подозревается в совершении теракта в Москве, ей стало известно 30 января от мамы. Ей принесли фотографии головы брата, и она опознала его.


Магомед, по словам Фатимы, после окончания девяти классов школы сразу поступил в аграрный техникум. Обучение он не закончил, потому что его призвали в армию. Прослужил парень в части  Военно-морского флота во Владивостоке всего три месяца  — затем его комиссовали из-за обострения язвы желудка. Со своей женой он познакомился в феврале 2010 года на свадьбе друга, невесте тогда было 16 лет. Через месяц они поженились, и Марем стала жить в доме мужа. Магомед ее очень любил, но они часто ссорились. По словам сестры смертника, конфликты происходили из-за того, что Марем часто разговаривала по мобильному телефону с какими-то мужчинами. Фатима уверена, что поведение брата начало меняться на почве конфликтов с женой. Был период, когда будущий смертник даже решил, что в нем живет «джин» или «злой дух», и приглашал знакомого из мечети, чтобы тот чтением Корана изгонял из него «злого духа».


По словам сестры террориста 30 августа Магомед развелся с женой, а уже на следующий день Магомед ушел навсегда. Он сказал, что пойдет в мечеть на вечернюю молитву, и пропал.


Напомним, на прошлой неделе сестра  Евлоева Фатима и  их односельчанин были освобождены из-под стражи,  и все подозрения с них сняты. Они были задержаны в рамках расследования теракта в «Домодедово» и подозревались в подготовке теракта, теперь они полностью реабилитированы, уголовное дело в отношении них прекращено.


Тем временем стало известно, что подозреваемый в пособничестве при теракте в аэропорту  останется под стражей до конца июля. Напомним, ранее были освобождены двое фигурантов дела – Умар Аушев и сестра предполагаемого террориста Магомеда Евлоева Фатима. Дело в их отношении прекращено за отсутствием состава преступления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Ингушетии взял под опеку отпущенных на свободу сестру и друга смертника из Домодедово Глава Ингушетии взял под опеку отпущенных на свободу сестру и друга смертника из Домодедово
Спецслужбы выяснили, кто заставил смертника взорвать себя в Домодедово Спецслужбы выяснили, кто заставил смертника взорвать себя в Домодедово
СМИ выяснили мотив смертника, взорвавшегося в Домодедово СМИ выяснили мотив смертника, взорвавшегося в Домодедово
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела