Здоровье
23 мая 2011, 12:34 | Автор: Иван Рутов

ВОЗ: каждый 10-й россиянин может оказаться маньяком

ВОЗ: каждый 10-й россиянин может оказаться маньяком
фото:
По утверждениям специалистов, в России таких, как московский маньяк Шадрин может оказаться куда больше, чем принято думать.

По оценкам Всемирной Организации Здравоохранения, психическими расстройствами страдает каждый десятый россиян, сообщает газета «Собеседник».


К утру понедельника в Борисовском пруду на юге Москвы полицейские поймали вместо золотой рыбки отрезанную мужскую голову. Точнее отрубленную: ее отсекли топором, судя по следам гниения, месяца полтора-два назад. В минувшую субботу аналогичный сюрприз нашли и в Филевском парке на западе столицы.


Перед этим стражи порядка отловили в Москве гурмана-психопата Николая Шадрина, который любил отведать рагу из своих знакомых. На учете и психиатра Шадрин стоял как тихий шизофреник. И таких как он тихушников, только пока неучтенных, если не пол-страны, то очень и очень много.


Эксперты ВОЗ уверяют, что на голову больны как минимум 10% россиян. Но формально на психиатрическом учете состоит лишь 1,67 миллиона человек (с диагнозом шизофрения — около 900 тысяч (для наглядности — это целый Воронеж).


Еще 2,16 миллиона обращаются к психиатрам «за консультацией». И это — сливки медицинской карты. Обращаться к медикам соответсвующей специализации даже при наличии тревожных симптомов у нас в России просто не принято.


Основная масса больных тихо сидят по домам и точят свои топоры, пишет издание. У большинства из них — на первый взгляд безобидная депрессия, которая, впрочем, в любой момент может обернуться либо самоубийством, либо всплеском немотивированной агрессии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под Москвой задержан серийный насильник Под Москвой задержан серийный насильник
СМИ: в Москве ищут семерых маньяков СМИ: в Москве ищут семерых маньяков
В Филевском парке Москвы найдена голова убитого людоедом человека В Филевском парке Москвы найдена голова убитого людоедом человека
Людоед Шадрин сделал шокирующие признания Людоед Шадрин сделал шокирующие признания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела