Калейдоскоп
23 мая 2011, 07:54 | Автор: Иван Рутов

На экс-майора, пожаловавшегося Медведеву на собачью еду для солдат, завели дело

На экс-майора, пожаловавшегося Медведеву на собачью еду для солдат, завели дело
фото:
Прокуратура раскрыла новые подробности в деле собачьего корма для солдат.

Военная прокуратура сообщила новые подробности проверки в деле о собачьем корме, замаскированном под говяжьи консервы, о котором с помощью глобальной сети рассказал майор Матвеев. Ведомство установило, что корм для животных «превратил» в тушенку начальник продовольственного склада, чтобы скрыть хищения на миллион рублей, сообщает «Российская газета».


В своем официальном сообщении военная прокуратура Спасск-Дальнего гарнизона сообщает, что в апреле была проведена проверка, которая установила, что начальник продовольственного склада одной из воинских частей Восточного регионального командования внутренних войск (ВРК ВВ) МВД РФ в Приморье похитил из вверенного ему склада продовольствия на сумму свыше миллиона рублей.


Среди похищенного продовольствия были и консервы «Говядина в собственном соку». Чтобы скрыть недостачу, начальник склада переклеил этикетки на банки консервов с кормом для собак, которые для приготовления пищи военнослужащим не использовались. В отношении начальника продовольственного склада принято решение о возбуждении уголовного дела.


Еще одно нарушение, выявленное проверкой — факты незаконного проживания иностранных граждан и выполнения строительных работ на территории воинской части ВРК ВВ МВД России во Владивостоке. Для устранения этих и других нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности командующему войсками ВРК ВВ МВД России внесены два представления.


Двум воинским должностным лицам объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Нарушения, подчеркивает ведомство, были обнаружены раньше того, как о них в Интернете в видеообращении рассказал майор Игорь Матвеев.


Между тем военные следственные органы завели уголовное дело против экс-майора Игоря Матвеева, который ранее разместил в сети видеообращение к президенту Дмитрию Медведеву о злоупотреблениях в его части, офицер подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия, передает РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы регионального командования внутренних войск МВД Алексея Боровицкого.


«Матвеева подозревают в избиении прапорщика в присутствии двух свидетелей – офицеров», – цитирует его агентство. По его словам, ведется расследование, которое установит все обстоятельства случившегося.


Однако сам подозреваемый в избиении прапорщика майор внутренних войск МВД РФ Игорь Матвеев, который ранее разместил в сети видеообращение о злоупотреблениях в его части, заявляет, что не бил военнослужащего.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Майор рассказал в Интернете, что солдат во Владивостоке кормили собачьими консервами Майор рассказал в Интернете, что солдат во Владивостоке кормили собачьими консервами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела