Спорт
22 мая 2011, 10:18 | Автор: Иван Рутов

Рой Джонс: «Я не ожидал пропустить подобный удар на последних секундах матча»

Рой Джонс: «Я не ожидал пропустить подобный удар на последних секундах матча»
фото:
Американский боксер прокомментировал свое поражение в поединке с Денисом Лебедевым.

По окончании боя Денис Лебедев — Рой Джонс, завершившегося победой россиянина нокаутом в десятом раунде, во Дворце спорта в Крылатском состоялась пресс-конференция. Помимо главных героев вечера на вопросы журналистов отвечали тренер и менеджер Лебедева Константин Цзю и Владимир Хрюнов, сообщает «Спорт-Экспресс».


«Основной моей задачей было не зарываться, контролировать ход боя, прессинговать и откусывать кусок за куском. Длинные комбинации – пустая трата сил. Надо было наносить два – максимум три удара подряд. Конечно, есть еще над чем работать», — прокомментировал бой Лебедев.


Он отметил, что «Рой был ловок, быстр и хитер, как мы и ожидали. Его удары, возможно, стали медленнее, но лишь чуть-чуть». Он рассказал и про самый сложный момент боя: «в районе шестого раунда. Тренировался-тренировался – и вдруг кончилось дыхание, будто бензин к концу подошел. Не понял, почему так вышло. Тут же вспомнил бой с Марко Хуком, где я пассивно провел последние раунды. Боялся, что получится так же, как и в прошлый раз. Поэтому пришлось прибавлять в концовке. Так что опыт чемпионского боя мне помог».


«Чисто по-человечески мне жаль Роя. Но это бокс, и я тоже в один из моментов был близок к этому. Таков спорт», — отметил боксер.


В свою очередь Рой Джонс признал, что «Денис – очень хороший, сильный соперник».


«Тот удар, который оказался нокаутирующим, я не видел. Я знал, что конец боя был уже близок, но такое иногда случается», — признался американец.


Он сказал, что это его больше всего в бою и расстроило. Но он все равно первым делом после поражения позвонил маме. На вопрос же, действительно ли Лебедев – сильнейший боксер в первом тяжелом весе, Рой ответил: «Думаю, что да. Он готов к тому, чтобы победить в титульном бою».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Денис Лебедев отправил в глубокий нокаут легендарного Роя Джонса Денис Лебедев отправил в глубокий нокаут легендарного Роя Джонса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела