Происшествия
22 мая 2011, 06:16 | Автор: Иван Рутов

В Филевском парке Москвы найдена голова убитого людоедом человека

В Филевском парке Москвы найдена голова убитого людоедом человека
фото:
На территории Филевского парка была найдена голова мужчины, которого убил и расчленил Николай Шадрин, подозреваемый в людоедстве.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, обнаружить голову убитого мужчины удалось благодаря показаниям свидетеля убийства.


Как полагают милиционеры, найденная голова принадлежала мужчине, части тела которого были ранее обнаружены в квартире на улице Олеко Дундича в Москве, где был задержан подозреваемый в людоедстве Николай Шадрин.


«Свидетельские показания помогли полностью изобличить подозреваемого в совершении этого жесткого преступления», — сказал собеседник агентства.


Напомним, с начала мая 2011 года милиционеры находили в коллекторах, подвалах и в Москве-реке части человеческого тела (или, судя по последней информации, нескольких тел). 2 мая из воды у моста между Нижним Царицынским и Борисовским прудами в парке «Царицыно» была извлечена левая рука без кисти. Примерно тогда же в Москве-реке обнаружили две ступни и предплечье правой руки. 8 мая у дома 10 по улице Барклая милиционеры нашли кисть без среднего пальца, а 12 мая из Москвы-реки извлекли человеческую голову, сообщает РИА «Новости».


По результатам судебно-медицинской экспертизы была установлена дата наступления смерти (2 мая), а также личность погибшего (или одного из погибших) — им оказался 40-летний Илья Егоров.


В ходе следствия следователям и оперативным сотрудникам удалось установить квартиру, в которой Егоров провел свои последние часы. А 17 мая был задержан подозреваемый в преступлении Николай Шадрин. При допросе он признался, что совершил убийство своего знакомого и употребил в пищу часть его печени. Там же, в квартире были обнаружены орудия, при помощи которых было расчленено тело погибшего, а также человеческая печень.


Сейчас проверяется причастность Шадрина к совершению аналогичных преступлений.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Людоед Шадрин сделал шокирующие признания Людоед Шадрин сделал шокирующие признания
Возле дома московского людоеда нашли новые останки Возле дома московского людоеда нашли новые останки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела