Происшествия
20 мая 2011, 15:40 | Автор: Иван Рутов

Майор ГИБДД просил взятку в 45 000 евро у подчиненного

Майор ГИБДД просил взятку в 45 000 евро у подчиненного
фото:
Накануне в отношении инспектора спецбатальона управления ГИБДД по Московской области было возбуждено уголовное по факту мошенничества.

Как пишет Газета.Ru со ссылкой на «Интерфакс», его руководитель, исполняющий обязанности заместителя командира спецбатальона Роман Селиверстов, зная об этом, предложил подчиненному содействие в решении вопроса об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении за 45 тысяч евро.

Их встреча прошла под контролем сотрудников управления ФСБ и контрольно-профилактического отдела ГИБДД по Московской области. В четверг вечером РоманСеливерстов, находясь в служебном автомобиле ДПС Ford Focus, на шоссе Островцы-Верея Раменского района Московской области, получил от подчиненного первую часть требуемых денежных средств в сумме 10 тысяч евро.

Сотрудники ФСБ попытались задержать Селиверстова на месте преступления, но он совершил умышленный наезд на одного из сотрудников, причинив ему множественные телесные повреждения, после чего скрылся с места происшествия, выкинув деньги в окно служебного автомобиля.

В отношении Селиверстова возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество и применении насилия в отношении представителя власти. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. В пятницу он был арестован и заключен судом под стражу судом Раменского района Московской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кассир нелегального обменника 5 часов жгла деньги, опасаясь проверки Кассир нелегального обменника 5 часов жгла деньги, опасаясь проверки
Обвиняемый во взяточничестве мэр Братска пытался сжечь 15 млн рублей Обвиняемый во взяточничестве мэр Братска пытался сжечь 15 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела