Калейдоскоп
20 мая 2011, 12:20 | Автор: Иван Рутов

Сергей Иванов признал, что в России не скоро появится аналог 911

Сергей Иванов признал, что в России не скоро появится аналог 911
фото:
Вице-премьер признал, что чиновники сорвали план создания единой службы экстренного вызова 112.

Сегодня на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи вице-премьер Сергей Иванов констатировал, что создание системы экстренных вызовов по единому номеру 112 в России фактически сорвано. По его словам, за три года в стране были созданы только единичные и пилотные проекты функционирования системы, сообщает ИТАР-ТАСС.


В частности, Иванов сообщил, что еще в 2009 году данная система должна была быть реализована в 20 регионах, а в 2010-м – на территории 44 субъектов Федерации. «


На самом деле мы имеем единичные и пилотные проекты функционирования системы, – передает его слова агентство. – Выполнение плана мероприятий по реализации концепции создания системы 112 фактически сорвано».


«Комсомольская правда» напоминает, что служба 112 должна была стать аналогом американской службы 911 и объединить телефоны пожарной охраны, милиции, «скорой помощи», газовой сети, а также службы «Антитеррор». По планам правительства, в 2010 году единый телефон должен был работать на территории 44 Субъектов Федерации, но ничего подобного не произошло.


«Если называть вещи своими именами: у нас еще конь не валялся», — философски признал Иванов состояние дел на нынешний момент.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Кремль против того, чтобы сын Сергея Иванова был начальником сына Николая Патрушева СМИ: Кремль против того, чтобы сын Сергея Иванова был начальником сына Николая Патрушева
Сергей Иванов высказался о возможном назначении на пост мэра Москвы Сергей Иванов высказался о возможном назначении на пост мэра Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела