Происшествия
20 мая 2011, 10:04 | Автор: Иван Рутов

В Краснодаре полицейский застрелил пьяного нарушителя

В Краснодаре полицейский застрелил пьяного нарушителя
фото:
Автоинспектор применил оружие против нарушителя во время проверки документов.

В Краснодаре проводится проверка по факту применения милиционером огнестрельного оружия, в результате которого был убит 23-летний водитель-нарушитель, сообщает газета «Гудок».


По предварительным данным, в ночь на 20 мая двое работников отдела вневедомственной охраны городского УВД, патрулируя обслуживаемую территорию, обнаружили автомобиль «ВАЗ-2106», якобы находящийся в розыске. В машине находились пять молодых мужчин и девушка, по предварительным данным, все они, включая водителя, были нетрезвы. Милиционеры попросили водителя предъявить права и техпаспорт, на что присутствовавшая девушка отреагировала агрессивно.


После этого, по предварительным данным, в конфликт вмешались все пассажиры, и работники полиции вызвали для подкрепления дополнительный наряд. Один из полицейских вытащил табельный пистолет ПМ из кобуры, передает «Интерфакс».


«Со слов представителей власти, нетрезвый водитель бросился на полицейского, и тот в момент борьбы произвел непроизвольный выстрел в голову нападавшего», – говорится в сообщении. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение.


Ранее похожая ситуация произошла в Туве. Инспектор ГАИ остановил машину, которой управлял школьник, и застрелил его. Он утверждал, что ему показалось, что подросток угрожал ему предметом, похожим на пистолет. Затем выяснилось, что подросток был безоружным. Милиционер получил три года лишения свободы, напоминает GZT.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мужчина застрелился из травматики перед входом в магазин Мужчина застрелился из травматики перед входом в магазин
В Забайкалье инспектор ГИБДД случайно застрелил напарника В Забайкалье инспектор ГИБДД случайно застрелил напарника
В Москве мужчина застрелил свою жену на глазах у детей В Москве мужчина застрелил свою жену на глазах у детей
Сотрудники ДПС случайно застрели 20-летнюю девушку Сотрудники ДПС случайно застрели 20-летнюю девушку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела