Политика
Происшествия
20 мая 2011, 06:52 | Автор: Иван Рутов

Глава Ингушетии взял под опеку отпущенных на свободу сестру и друга смертника из Домодедово

Глава Ингушетии взял под опеку отпущенных на свободу сестру и друга смертника из Домодедово
фото:
Сестра террориста-самоубийцы, приведшего в действие взрывное устройство в аэропорту Домодедово, Фатима Евлоева и его односельчанин Умар Аушев освобождены из заключения.

Глава Ингушетии взля под опеку сестру террориста из Домодедово. Об этом сам Юнус-Бек Евкуров заявил в интервью «Русской службе новостей».


Он рад освобождению сестры и друга Магомеда Евлоева, который подорвался в московском аэропорту: «Я думаю, что отпустили их не зря. Следствие ко всем относится одинаково. Кто виноват, тот наказывается, кто невиноват, отпускается домой. Считаю, что всё правильно».


«Мы со своей стороны дома уже будем контролировать, через родителей, через участковых, местной администрации, чтоб их куда-нибудь не втянули, – отметил глава Ингушетии. – Я знаю со слов адвоката, да и сам лично контролировал, – никакого силового воздействия не было, всё было в рамках закона».


Ранее стало известно, что в Назрани (Ингушетия) освобождены из-под стражи фигуранты дела о теракте в московском аэропорту Домодедово. Уголовное дело в отношении Фатимы Евлоевой и Умара Аушева, которым были предъявлены обвинения по нескольким статьям, в том числе «терроризм» и «бандитизм», прекращено, передает «Маяк».


Сестра смертника и его односельчанин были задержаны в феврале в рамках расследования теракта в «Домодедово». Вместе с ними был задержан и брат Евлоева, Ахмед. Он до сих пор находится под стражей; обвинения с него не сняты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Раскрыта личность владельца аэропорта "Домодедово" Раскрыта личность владельца аэропорта "Домодедово"
Среди погибших в Ингушетии боевиков опознан личный врач Умарова. Сам Умаров "убит на 75%" Среди погибших в Ингушетии боевиков опознан личный врач Умарова. Сам Умаров "убит на 75%"
В деле о взрыве в Домодедово появилась новая неожиданная версия В деле о взрыве в Домодедово появилась новая неожиданная версия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела