Спорт
19 мая 2011, 06:36 | Автор: Иван Рутов

«Зенит» проиграл «Баварии» в товарищеском матче

«Зенит» проиграл «Баварии» в товарищеском матче
фото:
Гости выиграли 4:2.

Мюнхенская «Бавария» со счетом 4:2 расправилась с «Зенитом» в рамках товарищеского матча в Санкт-Петербурге. Хозяева поля выставили на игру наполовину резервный состав, тогда как «Бавария» играла основным. У питерцев по голу забили Александр Бухаров и Саболч Хусти, у мюнхенцев отличились Мирослав Клозе (дважды), Томас Мюллер и Арьен Роббен. Об этом пишут «Московские новости».


ВИДЕО


Таким образом, баварцы все-таки отомстили «Зениту» за свой проигрыш в 2008 году в полуфинале кубка УЕФА. Напомним, тогда «Зенит» победил мюнхенскую команду с феерическим счетом 4:0.


Между тем итогом  товарищеской игры стал не только проигрыш «Зенита», но и трамва нападающего команды и сборной России Александра Кержакова, который потянул мышцу на задней поверхности бедра и хромая ушел с поля.


Наставник «Зенита» итальянец Лучано Спаллетти остался доволен игрой команды, несмотря на поражение. Об этом сообщает ИК «Вести». Спаллети объяснил выставленный на матч экспериментальный состав следующим образом: «Мы специально хотели попробовать в деле ребят, посмотреть их перспективы и понять, как они могут расти. Когда планировалась эта игра, я думал, что у нас будет больше футболистов в распоряжении. Я выбрал такой состав, учитывая в том числе субботний матч в чемпионате страны. Основной вратарь Вячеслав Малафеев не вышел на поле потому, что мы хотели посмотреть в деле Андрея Зайцева из молодежного состава».


Напомним, в завершившемся чемпионате Германии баварцы завоевали бронзовые медали.


Следующий матч команда Лучано Спаллетти проведет 21 мая. В Томске «Зенит» сыграет с местной «Томью» в поединке 10-го тура премьер-лиги.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Питерскому "Зениту" засчитано техническое поражение Питерскому "Зениту" засчитано техническое поражение
Аршавин может вернуться в "Зенит" уже летом Аршавин может вернуться в "Зенит" уже летом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела