Спорт
19 мая 2011, 03:43 | Автор: Иван Рутов

Португальский "Порту" выиграл Лигу Европы

Португальский "Порту" выиграл Лигу Европы
фото:
Португальский клуб "Порту" выиграл Лигу Европы, победив в финальном матче соотечественников из "Браги" со счетом 1:0.

Португальский «Порту» в финальном матче Лиги Европы, проходившем на "Дублин Арене" в столице Ирландии,  одолел «Брагу» со счетом 1:0 и стал победителем турнира.

На предпоследней минуте первого тайма отличился один из главных героев европейского клубного сезона Фалькао: колумбиец точным ударом головой замкнул навес с правого фланга своего соотечественника Фредди Гуарина, сообщает BBC

Форвард "Порту" с 17 голами установил новый рекорд результативности в одном розыгрыше Лиги Европы и Кубка УЕФА. Прежний рекорд принадлежал Юргену Клинсманну, забившему 15 голов в составе мюнхенской "Баварии" в сезоне 1995-96 годов.

В начале второго тайма "Брага" получила хороший шанс сравнять счет, но голкипер "Порту" Элтон ликвидировал выход один на один нападающего Моссоро. 33-летний вратарь — единственный участник нынешней Лиги Европы, который провел на поле все матчи без замен, начиная с группового этапа.

Ранее команда уже побеждала в этом турнире, в сезоне-2002/03 взял Кубок УЕФА. Всего на счету португальцев 7 трофеев на международном уровне.

Отметим, что в нынешнем сезоне подопечные Андре Виллаша-Боаша взяли второй трофей – ранее они оформили победу в чемпионате Португалии. А сам 33-летний наставник португальского клуба стал самым молодым в истории тренером, выигравшим европейский футбольный кубок.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лига Европы: "Порту" разгромил "Вильярреал". "Покер" на счету Фалькао Лига Европы: "Порту" разгромил "Вильярреал". "Покер" на счету Фалькао
Лига Европы: "Порту" сокрушил "Спартак", забив 5 мячей Лига Европы: "Порту" сокрушил "Спартак", забив 5 мячей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела