Происшествия
18 мая 2011, 11:41 | Автор: Иван Рутов

Раскрыта личность владельца аэропорта "Домодедово"

Раскрыта личность владельца аэропорта "Домодедово"
фото:
Вопрос о структуре собственности крупнейшего столичного аэропорта обсуждается не один год.

Недовольство непрозрачной структурой Домодедово неоднократно высказывали российские чиновники, эта тема муссировалась в СМИ. А недавно затронул эту тему и президент Дмитрий Медведев, который в конце апреля посетовал, что «у нас периодически невозможно отыскать даже собственника крупного аэропорта».


«На данный момент Дмитрий Каменщик является конечным бенефициаром 100% акций компании», — говорится в ее сообщении на Лондонской фондовой бирже, передает «Интерфакс».


Накануне заявление по этому вопросу сделал замгенпрокурора РФ Александр Буксман: «Мы так и не нашли ту самую последнюю матрешку, которая помогла бы нам указать на собственника аэропорта Домодедово. Безусловно, это объект особой важности, но сегодня все устроено так, что руководят аэропортом из оффшоров…» Об этом Буксман заявил, выступая на «правительственном часе» в Госдуме.

Чиновник также добавил, что Генпрокуратура предложила президенту изменить процедуру сертификации аэропортов с тем, чтобы сделать их деятельность более прозрачной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: директор аэропорта Домодедово скончался во время проверки СМИ: директор аэропорта Домодедово скончался во время проверки
Генпрокуратура выяснила, кто хозяева аэропорта "Домодедово" Генпрокуратура выяснила, кто хозяева аэропорта "Домодедово"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела