Политика
18 мая 2011, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Спикера Совета Федерации Сергея Миронова отправили в отставку

Спикера Совета Федерации Сергея Миронова отправили в отставку
фото:
Соответствующее решение было принято Законодательным собранием Санкт-Петербурга.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга на заседании в среду, 18 мая, приняло решение о досрочном отзыве Сергея Миронова из Совета Федерации. За это решение проголосовали 43 депутата, против — 5, сообщает ER.RU.


Сергей Миронов присвоил себе достижения «Единой России» и губернатора Санкт-Петербурга, заявил председатель Заксобрания Вадим Тюльпанов в ходе рассмотрения вопроса.


«Вы, Сергей Михайлович, давали слово защищать пенсионеров и участников Великой Отечественной. Увы, но обещаний вы не выполнили, вместо этого, вы присвоили себе достижения «Единой России» и губернатора Санкт-Петербурга. Мы слышим от вас только обещания. Хотя, нужно отдать должное, ваши слова мы слышим чаще, чем выступления депутата Плющенко», — сказал Тюльпанов.


Также отзыв Миронова поддержала фракция ЛДПР, КПРФ и даже члены фракции «Справедливая Россия». Новый глава фракции Владимир Гольман считает, что Миронов конструктивную критику власти подменил кухонной травлей.


«Сегодня для меня очень грустный и тяжелый день, потому что речь идет не только о судьбе Сергея Миронова, которого я всегда поддерживал, речь идет о судьбе «Справедливой России», с которой я связал свою репутацию, свои планы. Сейчас могу сказать с чувством ответственности – можно поставить под удар все, сделав неправильный шаг. Миронов как третье лицо в государстве не совсем правильно оценил сложившуюся ситуацию. Убежден, у него хватит сил понять и сделать правильные выводы», — сказал Гольман в ходе заседания.


Сам Сергей Миронов на поставленные вопросы в ходе заседания не ответил, однако выступил с длинной речью, в которой назвал такое решение петербургских депутатов «началом охоты на ведьм». Миронов заявил, что собирается получить мандат депутата Госдумы на выборах, которые состоятся в декабре 2011 года, отмечает ПОЛИТ.ру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названа дата отставки председателя Совета Федерации Сергея Миронова Названа дата отставки председателя Совета Федерации Сергея Миронова
Миронов ушел с поста председателя "Справедливой России" Миронов ушел с поста председателя "Справедливой России"
Сергея Миронова на митинге засыпали перьями Сергея Миронова на митинге засыпали перьями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела