Спорт
18 мая 2011, 09:58 | Автор: Иван Рутов

«Guardian»: «Арсенал» хочет продать Аршавина

«Guardian»: «Арсенал» хочет продать Аршавина
фото:
По сведениям издания, Арсен Венгер в данное время определяет круг желаемых приобретений, и, чтобы найти средства на новичков, ему придется расстаться с некоторыми игроками.

«Арсенал» готов расстаться с полузащитником Андреем Аршавиным, контракт которого истекает в 2013 году, чтобы приобрести новых игроков, утверждает The Guardian. СМИ пишут о том, что Аршавин недоволен тем, что потерял место в основном составе, а Венгер считает, что футболист не показывает той игры, на которую способен.


«Арсенал», по сведениям «Guardian», хочет получить за Аршавина 15 миллионов фунтов – те самые деньги, которые были уплачены за его переход из «Зенита». Впрочем, потенциальных покупателей может отпугнуть огромная зарплата Аршавина – 85 тысяч фунтов в неделю. Об этом пишет Avtomarket.ru.


Тем временем в СМИ появилась информация, что Аршавина попытается приобрести английский футбольный клуб «Ливерпуль».  Ранее сообщалось об интересе к Аршавину со стороны туринского «Ювентуса» и питерского «Зенита». По данным издания tribalfootball.com, «Ювентус» готов предложить за россиянина 20 миллионов евро. Как отмечает Crunch Sports, в борьбу за капитана сборной России может вмешаться лондонский «Тоттенхэм». В то же время авторитетное турецкое издание Cumhuriyet сообщает об интересе одного из лучших клубов Турции — «Фенербахче».


Аршавин, которому 29 мая исполнится 30 лет, перешел в «Арсенал» из «Зенита» в феврале 2009 года. Об этом пишет «Лента.ру».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аршавин может вернуться в "Зенит" уже летом Аршавин может вернуться в "Зенит" уже летом
Гол Аршавина спас "Арсенал" от поражения Гол Аршавина спас "Арсенал" от поражения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела