Политика
Экономика
18 мая 2011, 08:11 | Автор: Иван Рутов

СМИ: раскрыты аферы экс-президента «Банка Москвы» с недвижимостью

СМИ: раскрыты аферы экс-президента «Банка Москвы» с недвижимостью
фото:
Как выяснили журналисты, Андрей Бородин сам себе сдавал в аренду особняк в центре Москвы.

Как стало извеcтно Life News, бывший президент "Банка Москвы" Андрей Бородин, скрывающийся сейчас от российского правосудия за границей, в свое время снимал за счет банка целое здание в центре Москвы.

Согласно документам, оказавшимся в распоряжении издания, шикарный пятиэтажный особняк в Бродниковом переулке площадью больше 3 тысяч квадратных метров принадлежит кипрской компании. По информации источников таблоида, в окружении опального банкира, офшорная фирма принадлежит самому Бородину.

Предприимчивый банкир решил еще и подзаработать на элитной недвижимости — "Банк Москвы" полностью арендовал здание у кипрской компании. Однако непосредственно под отделение выделялось всего 500 квадратных метров на первом этаже. Второй и третий этажи занимали офисы коммерческих компаний, которые называют "бизнесом Бородина", в том числе "Инвестлеспром". В мансарде и флигеле оборудованы двухэтажные роскошные апартаменты, в которых жил сам Бородин.

Неприятности Андрея Бородина начались после того, как Дмитрий Медведев отправил в отставку с поста мэра Москвы Юрия Лужкова. Сергей Собянин продал ВТБ акции "Банка Москвы", принадлежавшие городскому правительству.

 Сначала Бородин заявил, что свои акции продавать никому не будет. Однако после того, как по факту хищения из бюджета города 13 млрд рублей возбудили уголовное дело, Бородин покинул страну и продал свои акции банка бизнесмену Виталию Юсуфову. Несмотря на это, Бородина обвинили в злоупотреблении полномочиями.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-руководству «Банка Москвы» предъявлены обвинения Экс-руководству «Банка Москвы» предъявлены обвинения
Стал известен покупатель доли Бородина в "Банке Москвы" Стал известен покупатель доли Бородина в "Банке Москвы"
Глава "Банка Москвы" объяснил, почему он сбежал из России Глава "Банка Москвы" объяснил, почему он сбежал из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела