Происшествия
Спорт
17 мая 2011, 13:40 | Автор: Иван Рутов

Пьяный тренер сборной Финляндии помял лицом Кубок мира

Пьяный тренер сборной Финляндии помял лицом Кубок мира
фото:
Тренер вратарей сборной Финляндии Паси Нурминен, вернувшись на родину после победы на чемпионате мира в Братиславе, упал с трапа самолета на чемпионский трофей и ударился о заветный кубок лицом.

Игроки и тренерский штаб сборной Финляндии по хоккею начали отмечать второе в истории мирового хоккея завоевание титула чемпионов мира командой Суоми еще в Братиславе, о чем рассказал защитник Лео Комаров. Эмоции от победы оказались настолько яркими, что празднование, судя по всему, продолжилось и в самолете, отмечают Дни.ру.

По традиции веселое состояние сопровождается запоминающимися комичными ситуациями. На сей раз тренер вратарей сборной Финляндии Паси Нурминен, находясь в "прекрасном расположении духа", упал с трапа самолета прямо на Кубок мира. После контакта с лицом тренера на Кубке осталась существенная вмятина. О каких-либо травмах у самого тренера не сообщается.

Отметим, что подобные курьезные ситуации постоянно случаются в мире спорта с трофеями самой разной степени значимости. Так, совсем недавно во время празднования победы над "Барселоной" в финале Кубка Испании, защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос уронил Кубок Короля под колеса клубного автобуса. Трофей был безвозвратно утерян, а "Королевский клуб" получил взамен точную копию.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Футболисты "Реала" разбили Кубок короля Испании Футболисты "Реала" разбили Кубок короля Испании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела