Происшествия
16 мая 2011, 12:28 | Автор: Иван Рутов

В Ростовской области поймана гигантская пиранья

В Ростовской области поймана гигантская пиранья
фото:
Специалисты опасаются, что в водоемах региона вскоре будет опасно купаться.

Недалеко от Ростова-на-Дону в одном из озер поймали пиранью. Эту хищную рыбу, которая обитает в реках Южной Америки, скорее всего, выпустили из домашнего аквариума, сообщают «Вести».



Удивительны не длина рыбы – 46 сантиметров, и не вес – 2 килограмма 700 граммов, а ее оскал и форма туловища. Зубастая рыба схватила блесну – в озере Соленом, что неподалеку от Ростова, и где водятся щука, карась, окунь.



Пока неизвестно, сколько пираний в озере и успела ли рыба дать потомство. В НИИ рыболовства успокоили: у теплолюбивых гостей нерест не наступит, пока вода не прогреется до 24-28 градусов выше нуля.


Необычный улов попался на удочку железнодорожника Станислава Чекунова, который приехал на озеро порыбачить вместе с сыновьями, добавляет Life News.



— По острым зубам я сразу понял, что это пиранья, — рассказывает рыбак. — У меня в аквариуме были маленькие пираньи, но эта была просто громадная, весом в 2,4 килограмма! В природе они обычно весят не больше килограмма, такого гиганта можно вырастить только в неволе.


Сколько пиранья прожила в озере, пока неизвестно.


— Но совершенно точно, что она пережила зиму в водоеме! Как ей это удалось, мы пока не можем объяснить, для нас появление пираньи — удивительное явление. Сталкиваемся с этим впервые! — заявили представители НИИ.


Произвела ли рыба-убийца потомство, станет известно через несколько недель после окончания исследования.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В желудке пойманной акулы нашли фрагменты человека В желудке пойманной акулы нашли фрагменты человека
В Египте поймана вторая акула-людоед. Фото жертв попали в прессу В Египте поймана вторая акула-людоед. Фото жертв попали в прессу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела