Происшествия
Спорт
16 мая 2011, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Олимпийский чемпион 2008 года по марафону покончил с жизнью

Олимпийский чемпион 2008 года по марафону покончил с жизнью
фото:
Чемпион Олимпийских игр-2008 в Пекине в легкоатлетическом марафоне 24-летний Самуэль Ванджиру покончил жизнь самоубийством у себя на родине, в Кении.

В Кении погиб олимпийский чемпион по марафону. Как сообщает радио «Маяк» со ссылкой на агентство «Рейтер», Самуэлю Ванджиру спрыгнул с балкона собственного дома в городе Ниахуруру в Кении и разбился насмерть.


Спортсмену было 24 года. Сейчас полиция выясняет обстоятельства происшествия. Ванджиру стал чемпионом по марафону в 2008 году на Олимпийских игр в Пекине. Самуэль Ванжиру тогда установил олимпийский рекорд, пройдя марафонскую дистанцию за 2 часа 06 минут и 32 секунды.


Чемпион Олимпиады-2008, марафонец Самуэль Ванжиру покончил жизнь самоубийством из-за ссоры с женой, утверждает Life News. Вечером 15 мая супруга застала Ванжиру с другой женщиной. В истерике она заперла дверь спальни, где находилась пара, и выбежала из дома. После этого спортсмен сбросился с балкона.


По предварительным данным, Ванжиру покончил с собой. Однако полиция рассматривает и другие версии произошедшего.


Представитель полиции городка Нияхуруру Джаспер Омбати заявил, что суицид не является приоритетной версией кончины олимпийского чемпиона 2008 г. по марафонскому бегу Самуэля Ванджиру, уточняет РБК.


В ведомстве сомневаются, что спортсмен мог покончить жизнь суицидом: непосредственно перед кончиной супруга Ванджиру застала его с другой женщиной, после чего заперла в комнате. Мужчина попытался выбраться из помещения через балкон, что закончилось трагедией.


С декабря 2009 г. у спортсмена начались проблемы в личной жизни. Полиция предъявила ему обвинения в незаконном хранении оружия, оскорблении сотрудника охраны и угрозах в адрес жены. Семейные ссоры происходили неоднократно, и полиции не раз приходилось вмешиваться в конфликт супругов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
С самого высокого в мире здания впервые прыгнул самоубийца С самого высокого в мире здания впервые прыгнул самоубийца
Режиссер Рогожкин раскрыл детали самоубийства жены Режиссер Рогожкин раскрыл детали самоубийства жены
Бывший автор самого быстрого гола в истории футбола покончил с собой Бывший автор самого быстрого гола в истории футбола покончил с собой
В Тольятти пенсионерка упала с 15 этажа на голову прохожей В Тольятти пенсионерка упала с 15 этажа на голову прохожей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела