Происшествия
15 мая 2011, 08:21 | Автор: Иван Рутов

В Нижнем Тагиле убиты и сожжены 5 мужчин

В Нижнем Тагиле убиты и сожжены 5 мужчин
фото:
Двое подозреваемых в массовом убийстве уже задержаны.

В городе Нижний Тагил в Свердловской области в пятницу вечером в квартире по улице Кутузова были убиты и сожжены пятеро мужчин. Их тела были обнаружены пожарными после ликвидации возгорания, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по области Валерия Горелых.

"Убиты хозяин квартиры Денис Юрьев 1986 г.р., его знакомые Станислав Сироткин 1972 г.р., Михаил Разумов 1974 г.р. и еще двое мужчин 25-30 лет, личности которых еще не установлены. При осмотре на телах обнаружены множественные ножевые ранения", — сказал Горелых.

Как установили оперативники, причиной пожара стал поджог.

Позже были задержаны двое подозреваемых в массовом убийстве.

«В настоящее время установлены и задержаны двое неработающих ранее судимых жителей Нижнего Тагила — 21-летний Василий Торлопов и 20-летний Иван Клепинин. На момент задержания, по предварительным данным, они находились в состоянии наркотического опьянения», — говорится в сообщении Следственного комитета России.

На место происшествия для организации раскрытия убийства прибыл областной прокурор Юрий Пономарев и глава ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин. Старший помощник прокурора области Ольга Тетерина сообщила, что уже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц), максимальная санкция которой предусматривает пожизненное заключение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Массовое убийство на востоке Москвы: трое погибших Массовое убийство на востоке Москвы: трое погибших
В Новокузнецке убита семья из четырех человек В Новокузнецке убита семья из четырех человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела