Спорт
13 мая 2011, 10:49 | Автор: Иван Рутов

Чемпионат мира по хоккею в 2016 году пройдет в России

Чемпионат мира по хоккею в 2016 году пройдет в России
фото:
Россия получила право на проведение Чемпионата мира по хоккею в 2016 году.

Об этом  сообщил журналистам в Братиславе президент КХЛ Александр Медведев. Он также сообщил журналистам, что основные конкуренты России — Украина и Дания — сняли свои кандидатуры.


Российскую заявку на чемпионат мира-2016 представили на Конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF)  президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк, заместитель мэра Москвы Александр Горбенко и заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. Наша презентация продлилась 21 минуту, еще 9 минут были отведены для ответов на вопросы. Выступали все на русском языке, так как русский – один из официальных языков Международной федерации хоккея и поэтому все делегаты Конгресса IIHF услышали синхронный перевод.


«У России – очень сильная заявка. Чемпионат мира по хоккею мы готовы принять хоть завтра», — сообщил накануне интернет-изданию Allsportinfo.ru Юрий Нагорных.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Три российских города могут остаться без матчей ЧМ-2018 по футболу Три российских города могут остаться без матчей ЧМ-2018 по футболу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела