Автомобили
Калейдоскоп
13 мая 2011, 09:05 | Автор: Иван Рутов

Собянин оштрафовал префекта ЦАО на 100 тысяч за "дурацкое интервью"

Собянин оштрафовал префекта ЦАО на 100 тысяч за "дурацкое интервью"
фото:
Префект ЦАО столицы заплатит 100 тысяч рублей за сомнительные эксперименты с парковкой.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что из жалования префекта ЦАО столицы будет удержано 100 тыс. рублей. Такое заявление он сделал в связи с публикацией интервью Сергея Байдакова, в котором он выступил с инициативой о введении платных парковок в центре Москвы, сообщает «Росбалт».


Чиновник, как уточнил Собянин, предложил взимать по 500 рублей в час с автовладельцев. «Нетрудно посчитать, что в месяц составит 100 тысяч рублей. Коль уж он выступил с такой инициативой, я предлагаю такой эксперимент провести на нем самом. Пусть его служебная машина в течение месяца платит по 500 рублей в час. Чтобы упростить расчеты, вычтем из его зарплаты 100 тысяч руб . Если ему понравится, будет меньше расходов на чиновников, и дури будет поменьше», — сказал мэр, обращаясь к членам столичного правительства с просьбой о том, что, если у них есть идеи по преобразованию города, то лучше прежде посоветоваться с теми, кто принимает решения, а не пугать жителей.


Однако при этом столичные власти не отказались от строительства больших подземных парковок под крупными площадями, передает «Российская газета» со ссылкой на Москомархитектуру.


По заданию правительства Москвы сейчас рассматривается возможность строительства подземных парковок под целым рядом центральных площадей: Лубянской, Театральной, Пушкинской, Тверской Заставы. А также в некоторых местах под Бульварным кольцом: в частности, под Тверским, Никитским, Гоголевским и другими бульварами. Каждая позволит «спрятать» на время более трех тысяч машин.


Уже готовится проектная документация для проведения конкурса на строительство подземной парковки под проспектом Сахарова, где можно разместить 3-4 тысячи машиномест. Причем при желании их можно будет выкупить. Предварительная цена парковки в час — примерно 300-500 рублей. А выкупить машиноместо можно по цене от 20 до 50 тысяч долларов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Москву замостят плиткой на 4 миллиарда рублей Москву замостят плиткой на 4 миллиарда рублей
В Москве уволен чиновник, руководивший техосмотрами в столице В Москве уволен чиновник, руководивший техосмотрами в столице
Собянин может прикрыть 500 строек Собянин может прикрыть 500 строек
Собянин рассказал, что ждет Москву и москвичей Собянин рассказал, что ждет Москву и москвичей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела