Автомобили
12 мая 2011, 10:27 | Автор: Иван Рутов

Названа самая популярная иномарка в России

Названа самая популярная иномарка в России
фото:
В апреле самой популярной иномаркой в РФ признана Hyundai Solaris.

По данным Ассоциации европейского бизнеса в апреле список самых востребованных на российском рынке иномарок возглавил Hyundai Solaris.

За последний месяц дилеры  реализовали 9296 этих машин. В том числе и благодаря этому, рост продаж корейского автогиганта в апреле составил 122 % в сравнении с показателями за аналогичный период 2010 года. Об этом сообщает "АвтоЭлита"

С положительным трендом в май вошли большинство марок за исключением Honda, Chrysler, Chery. Рекордные проценты увеличения объема сбыта продемонстрировали продавцы автомобилей Mazda с плюсом в 288%, MINI (284%) и Lifan (201%).

В общем списке бюджетный седан отечественного производства Hyundai Solaris пока уступает лидерство "коренной" Lada Kalina. Согласно обнародованной статистике АвтоВАЗ продал 15158 "Калин" в апреле.

Напомним, Solaris на российском рынке доступен в пяти модификациях и комплектуется бензиновыми двигателями Gamma 1,6 или 1,4 литра CVVT с пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической коробкой передач на выбор. В "народном" корейском автомобиле доступны такие опции, как кнопка запуска двигателя, доступ в салон без ключа, Bluetooth, шесть подушек безопасности.

С 25 апреля Hyundai Motor повысила цены на Solaris российской сборки. Ранее цена базовой версии модели составляла 379 тыс. рублей, с 25 апреля — 399 тыс. рублей (рост на 5,2%).  В настоящее время покупатели вынуждены ожидать заказанного автомобиля в среднем от 2 до 6 месяцев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На автосалоне в Детройте угнали BMW 750 На автосалоне в Детройте угнали BMW 750
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела