Калейдоскоп
11 мая 2011, 12:44 | Автор: Иван Рутов

«Фонтанке.ru» вынесли предупреждение за шокирующее видео

«Фонтанке.ru» вынесли предупреждение за шокирующее видео
фото:
Интерет-изданию вынесли предупреждение за публикацию видео, где подростки насилуют школьника черенком.

Роскомнадзор вынес письменное предупреждение электронному периодическому изданию «ФОНТАНКА.Ру», сообщается на сайте ведомства.


Предупреждение вынесено за распространение на сайте издания в сети Интернет доступного для просмотра и скачивания видеоматериала, на котором запечатлен снятый на камеру мобильного телефона акт насилия над двенадцатилетним школьником. Данный видеоматериал был прикреплен к информационному материалу под заголовком «Школьника пытали из-за 10 рублей и снимали на видео».


Этот инцидент произошел еще 28 апреля на пустыре возле поселка Лисий Нос на берегу Финского залива. Четверо школьников, самому старшему из которых 14 лет, отправили пятого, самого младшего, за пивом. Ему дали 60 рублей, но из магазина мальчик вернулся без покупки и без 10 рублей. Он объяснил, что попросил бомжа купить ему пиво, но тот забрал у него десятку и отказался. За «утерю» 10 рублей старшие подростки потребовали у 12-летнего 100 рублей «штрафа». Поскольку денег у него не оказалось, его изнасиловали черенком лопаты.


Процесс «экзекуции» сняли на камеру и выложили в интернет. «ФОНТАНКА.Ру» об этом написала, подкрепив текст этим скандальным видео без купюр. Таким образом, по мнению Роскомнадзора, редакция электронного периодического издания «ФОНТАНКА.Ру» нарушила требования ст. 4 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», использовав средство массовой информации в целях распространения материалов, пропагандирующих культ насилия и жестокости.


В связи с этим редакции вынесено письменное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства Российской Федерации с требованием незамедлительно удалить противоправный видеоматериал с сайта данного периодического издания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Подростки избили третьеклассницу и сняли это на видео Подростки избили третьеклассницу и сняли это на видео
В США обнародовали домашнюю видеозапись Усамы бен Ладена В США обнародовали домашнюю видеозапись Усамы бен Ладена
НЛО над озером Эри удалось заснять на видео НЛО над озером Эри удалось заснять на видео
В СМИ попало видео захвата похитителей Касперского В СМИ попало видео захвата похитителей Касперского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела