Происшествия
11 мая 2011, 07:48 | Автор: Иван Рутов

На Украине молния убила пятиклассницу прямо на уроке

На Украине молния убила пятиклассницу прямо на уроке
фото:
Трагедией закончился урок физкультуры в селе Калиновка Одесской области.

В селе Калиновка Одесской области на уроке физкультуры от удара молнии погибла ученица 5-го класса, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на МВД Украины.


В дежурную часть ГУ МВД Украины в Одесской области поступило сообщение о несчастном случае в с.Калиновка. По словам секретаря сельсовета, на уроке физкультуры, который проводился на открытой местности, погиб ребенок. На место выехала следственно-оперативная группа Ивановского райотделения милиции.


Правоохранители установили, что во время проведения занятий в девочку попала молния. Издание напоминает, что 4 февраля этого года в Киеве на уроке физкультуры умерла семиклассница.


Урок физкультуры проводился на улице, так как дождь не предвиделся. Но вдруг грянул ливень и в одну из пятиклассниц, занимавшихся спортом, ударила молния. На место приехали медики, которые констатировали смерть девочки, уточняют «Аргументы.ру».


Кстати, медики считают, что от удара молнии погибают лишь 10% людей. Это происходит в том случае, если удар молнии вызвал остановку сердца или дыхания, поразив жизненно важные органы. На днях в Интернете был выложен уникальный видеоролик, как одного прохожего ударило молнией. После чего он поднялся и пошел дальше, но через несколько шагов молния ударила в него вновь. Однако и потом мужчина встал, отряхнулся и пошел.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американку убило молнией во время предложения руки и сердца Американку убило молнией во время предложения руки и сердца
В Москве во время урагана молния ударила в молодую пару В Москве во время урагана молния ударила в молодую пару
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела