Шоу-бизнес
11 мая 2011, 07:50 | Автор: Иван Рутов

Открывается 64-й Каннский фестиваль. В конкурсе фильм с Карлой Бруни

Открывается 64-й Каннский фестиваль. В конкурсе фильм с Карлой Бруни
фото:
В его рамках будет показано 86 полнометражных картин, 54 из которых входят в официальную программу кинофорума и борются за его награды.

11 мая под председательством актера Роберта Де Ниро открывается один из самых престижных киносмотров в мире – Каннский кинофестиваль. Кинофорум откроет новая картина Вуди Алена «Полночь в Париже», одну из ролей в которой сыграла супруга президента Франции Карла Бруни.


ВИДЕО


Между тем первая леди страны отказалась от участия в фестивале, сославшись на «личные и профессиональные причины». Отказ Бруни пройтись по красной ковровой дорожке усилил подозрение в том, что супруга Саркози действительно беременна, сообщает Wday.ru.


Основная конкурсная программа будет представлена «признанными и именитыми» – Альмодовар пообещал драматический триллер («Кожа, в которой я живу»); Триер  — фильм-катастрофу («Меланхолия»); Терренс Малик  — семейную сагу «Древо жизни». В конкурсе появятся братья Дарденн («Мальчик на велосипеде»), а  в программе «Особый взгляд» – Брюно Дюмон («Кроме сатаны»).  Италию будут представлять Нанни Моретти («У нас есть папа») и Паоло Соррентино, восхитивший каннскую публику и жюри в 2008 своим «Изумительным». На этот раз Соррентино привез свою первую англоязычную картину с Шоном Пенном в роли отставного рок-музыканта. Об этом пишет интернет-издание Cinematheque.ru.  


По информации Radioera.com.ua каннский тотализатор, который заработал еще в феврале, больше всего ставит на фильм «Древо жизни» с Брэдом Питтом.


Фестиваль продлится до 21 мая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы победители Cannes Lions 2010 Названы победители Cannes Lions 2010
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела