Спорт
09 мая 2011, 17:31 | Автор: Иван Рутов

Сборная России проиграла Финляндии по буллитам и вышла на Канаду

Сборная России проиграла Финляндии по буллитам и вышла на Канаду
фото:
Сборная России проиграла команде Финляндии со счетом 2:3 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею и в итоге заняла четвертое место в группе.

Сборная России не смогла обыграть в основное время команду Финляндии в своем заключительном матче на втором групповом этапе чемпионата мира.


Основное время закончилось со счетом 2:2, пятиминутный овертайм также не выявил победителя, а в послематчевой серии буллитов финны дважды поразили ворота Константина Барулина. Россияне в серии буллитов не смогли забить финскому вратарю Теему Лассиле.


По ходу матча россияне вели со счетом 2:0 (шайбы забросили Кулемин и Никулин). После двух пропущенных шайб тренерский штаб Финляндии принял решение заменить вратаря Петри Веханена на Лассиле, и финны сразу сумели отквитать две шайбы (Койву, Нискала).


Третий период и овертайм не выявили победителя. В серии буллитов наши лидеры Илья Ковальчук и Алексей Морозов не реализовали буллиты. Финны же свои два забили и вырвали победу в этом матче.


ВИДЕО


В итоге россияне, заняв четвертое место в группе E, в 1/4 финала сыграют с победителем группы F – канадцами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россия проиграла Чехии на ЧМ по хоккею Россия проиграла Чехии на ЧМ по хоккею
ЧМ-2011: сборная России с трудом обыграла Данию и потеряла Набокова ЧМ-2011: сборная России с трудом обыграла Данию и потеряла Набокова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела