Политика
Происшествия
09 мая 2011, 14:44 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Теща бен Ладена не пережила вести о его смерти

СМИ: Теща бен Ладена не пережила вести о его смерти
фото:
Между тем, "Аль-Каида" заявила о своей причастности к протестам в арабском мире.

Как пишет лондонская газета Asharq Al-Awsat, мать первой жены Усамы бен Ладена Наджвы не пережила известия о его ликвидации.


По сообщению издания тещу Набих эль-Гханем хватил удар сразу после того, как она услышала весть о рейде американских спецназовцев в Абботтабаде. Ее увезли в госпиталь в сирийском городе Латакия, где она и скончалась.


70-летняя женщина «не смогла перенести дурной новости, прозвучавшей из уст президента США Обамы», передает MIGnews.com.


Наджва вышла замуж за бен Ладена в 17 лет и родила ему 11 детей.


Между тем, террористическая группировка «Аль-Каида в странах исламского Магриба» заявляет о причастности к волне государственных переворотов и антиправительственных выступлений в ряде арабских стран, сообщила американская служба наблюдения за исламистскими сайтами (SITE).


«События, которые сотрясают арабский мир, не что иное как один из результатов джихада, в котором шейх (Усама бен Ладен) сыграл первостепенную роль», — говорится в сообщении на сайте террористической организации.


В последние месяцы массовые народные протесты охватили многие страны Ближнего Востока и Северной Африки.


В настоящее время беспорядки продолжаются, в частности, в Йемене и Сирии. Антиправительственные выступления ранее прошли также в Алжире, Египте, Ираке, Иордании, Марокко, Омане. В Ливии волнения переросли в вооруженные столкновения мятежников с армией, в которую вмешались международные силы, передает РИА «Новости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США обнародовали домашнюю видеозапись Усамы бен Ладена В США обнародовали домашнюю видеозапись Усамы бен Ладена
Новые факты бойни в Абботтабаде: спецназ перебил 5 человек, только один из них был вооружен Новые факты бойни в Абботтабаде: спецназ перебил 5 человек, только один из них был вооружен
Опубликованы фото убитых помощников бен Ладена Опубликованы фото убитых помощников бен Ладена
СМИ: 12-летняя дочь бен Ладена рассказала правду о гибели отца СМИ: 12-летняя дочь бен Ладена рассказала правду о гибели отца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела