08 мая 2011, 17:50 | Автор: Иван Рутов

Россия проиграла Чехии на ЧМ по хоккею

Сборная России уступила команде Чехии в матче квалификационного раунда чемпионата мира со счётом 2:3.

В первом периоде чехи усилиями Ворачека и Ягра дважды забросили шайбу в ворота Константина Барулина, который после того как турнир покинул травмированный Евгений Набоков, занял место основного голкипера.

В середине второго отрезка игры Алексей Терещенко сократил разрыв в счете, однако в начале третьего периода Илья Никулин был наказан буллитом за бросок клюшки. Томаш Плеканец исполнил его безупречно, сделав счет 1:3.

Разницу в две шайбы россияне отыграть так не смогли — удалось лишь сократить отставание до минимума благодаря голу Даниса Зарипова за 5 минут до финальной сирены. Игра завершилась с итоговым счетом 2:3, сообщают "Вести".

И Россия, и Чехия уже обеспечили себе выход в плей-офф, однако если наша сборная не улучшит свою турнирную ситуацию, то уже в первом раунде российской сборной может выпасть встреча с Канадой, которая на данный момент возглавляет группу "F".

Теперь в заключительном туре второго группового этапа сборная России 9 мая встретится с командой Финляндии. Чехи в этот же день сыграют с немцами.