Спорт
08 мая 2011, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Мэнни Пакьяо победил Шейна Мосли, отстояв звание чемпиона мира

Мэнни Пакьяо победил Шейна Мосли, отстояв звание чемпиона мира
фото:
Обладатель чемпионского титула по версии WBO в полусреднем весе (66,7 кг) филиппинец Мэнни Пакьяо одержал победу над бывшим чемпионом мира в трех весовых категориях американцем Шейном Мосли.

В титульном бою с американцем Шейном Мосли судьи единогласно присудили победу Пакьяо, которого принято считать лучшим боксером вне зависимости от весовой категории. Как сообщает CBS Sports, филиппинец одержал разгромную победу по очкам 119:108, 120:108, 120:107, сообщает "Спорт день за днем". Бой состоялся в Лас-Вегасе.

В третьем раунде Пакьяо отправил 39-летнего Мосли в нокдаун, который стал для него лишь третьим за 18-летнюю карьеру.

В десятом раунде рефери боя зафиксировал уже нокдаун у Пакьяо, однако на видеоповторе заметно, что филиппинец только потерял равновесие от толчка в грудь и сразу смог продолжить бой.

ВИДЕО

Эта победа стала для Пакьяо 14-й подряд. По окончании боя Пакьяо отметил, что это был лучший бой в его карьере: по словам филиппинца, с четвертого раунда ему мешали мышечные судороги в ноге, которые сказались на подвижности.

В свою очередь Мосли заявил, что уступил лучшему боксеру в мире, сообщает Lenta.ru

"У него исключительная мощь, с такой силой меня еще не били", — сказал 39-летний американец, ранее четырежды становившийся чемпионом мира в трех разных весовых категориях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лучший боксер мира назвал дату ухода из спорта Лучший боксер мира назвал дату ухода из спорта
Чемпион мира Дэвид Хэй защитил титул, нокаутировав соотечественника Чемпион мира Дэвид Хэй защитил титул, нокаутировав соотечественника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела