Здоровье
08 мая 2011, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Страдавшая от ожирения 21-летняя британка может умереть от анорексии

Страдавшая от ожирения 21-летняя британка может умереть от анорексии
фото:
Мелисса Джоунс из Северного Йоркшира похудела с 216 килограммов до 50 и теперь даже небольшое количество пищи приводит к спазмам или рвоте.

21-летнюю жительницу Северного Йоркшина Мелиссу Джоунс раньше называли самым полным подростком Британии — ее вес составлял 216 килограмм. Все изменилось в 2008-м году, когда девушка стала самым молодым человеком в мире, перенесшим операцию по шунтированию желудка. Оперативное медицинское вмешательство позволило снизить вес сразу на 160 килограммов, пишет The Daily Mail.

Однако теперь врачи призывают Мелиссу срочно набрать вес — девушка, которая сегодня весит 50 килограммов, страдает анорексией. Если в ближайшие шесть месяцев, предупреждают медики, она не наберет необходимый для поддержания жизненного тонуса вес, ее ожидает смерть.

До хирургического вмешательства девушка при норме 2000 калорий ежедневно потребляла по 15000 калорий. Родители не могли контролировать аппетит дочери, поэтому операция стала единственным выходом, несмотря на большой риск.

В результате за год девушка потеряла больше 50% от своей массы тела. Позднее Мелисса забеременела, однако из-за печеночной недостаточности возникли осложнения. В итоге ребенок умер после рождения. После личной трагедии у Мелиссы пропал интерес к пище, а ее вес стал быстро снижаться. Диагноз врачей был "анорексия", пишет Meddaily.

По словам девушки, еда вызывала приступ тошноты, и ей приходилось заставлять себя есть. Сегодня в день она съедает три термически обработанные моркови, две порции пастернака и запеченный картофель, что ровняется 300 калориям. Между тем, ее рекомендованный уровень потребления – 500-1000 калорий в день. Но ей больно глотать, а даже небольшое количество пищи приводит к спазмам или рвоте. Если все продолжится в том же ключе, то в ближайшее время девушка может умереть от сердечного приступа.

В интервью журналу Closer Мелисса заявила: "Операция может иметь последствия, о которых вы даже не подозреваете. Поэтому я советую всем желающим сбросить вес, худеть естественным способом".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали неожиданную причину ожирения Ученые назвали неожиданную причину ожирения
Боровшаяся с анорексией модель умерла в возрасте 28 лет Боровшаяся с анорексией модель умерла в возрасте 28 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела