Шоу-бизнес
07 мая 2011, 10:36 | Автор: Иван Рутов

Россиянка попала в число 10 самых дорогих моделей мира

Россиянка попала в число 10 самых дорогих моделей мира
фото:
Журнал Forbes представил ежегодный рейтинг десяти самых высокооплачиваемых моделей мира.

Самой дорогой моделью мира осталась бразилианка Жизель Бундхем с доходом в млн, что вдвое больше показателя минувшего года, сообщает Forbes. Столь значительную сумму Бундхен заработала, рекламируя джинсы True Religion, одежду Dolce & Gabbana, Dior и Versace, а также свой собственный бренд.

Жизель Бундхен ( млн)

Второе и третье места в рейтинге заняли немецкая модель Хайди Клум с млн и американка Кейт Мосс, заработавшая млн. Издание отмечает, что первые лица модельного бизнеса все более меняют имидж от «просто красавиц» на «бизнесвумен», отмечает РИА "Новости".

Хайди Клум ( млн)

Кейт Мосс ( млн)

Сеть женского белья и косметики Victoria"s Secret, которую представляют фигурантки рейтинга Адриана Лима ( млн) и Алессандра Амбросио ( млн), и из которой "выросли" Бундхем и Клум, продолжает выдвигать своих моделей-"ангелов" на вершину бизнеса. Они соответственно заняли четвертое и пятое место. 

Адриана Лима ( млн)

Аллесандра Амбросио ( млн)

На шестом месте канадская топ-модель украинского происхожения Дарья Вербова (,5 млн).

Дарья Вербова (,5 млн)

Чуть меньше — .5 млн заработала датская модель Лара Стоун. Седьмое место в рейтинге Forbes ей обеспечила реклама продукции Versace, Prada и Calvin Klein.

Лара Стоун (,5 млн)

На восьмом месте американская топ-модель Каролин Мерфи (,3 млн), лицо компании Estée Lauder,Prada, Gucci, Dolce & Gabbana, DKNY, Ralph Lauren, Calvin Klein, Jantzen, Lord & Taylor и пр .

Каролин Мерфи (,3 млн)

Девятую позицию в рейтинге заняла россиянка Наталья Водянова. По данным Forbes, основу дохода 29-летней Водяновой размером в млн составила прибыль от рекламы компаний Etam и Guerlain. Журнал напомнил, что мать троих детей возглавляет благотворительный фонд "Обнаженные сердца", который собирает средства для строительства детских площадок в России.

Наталья Водянова ( млн)

В прошлом году Водянова занимала 6-е место, напоминает Forbes.

Замыкает десятку самых дорогих красавиц рейтинга Forbes 22-летняя голубоглазая блондинка Кэндис Свэйнпол из Южной Африки с млн.

Кэндис Свэйнпол ( млн)

Как отмечает Forbes, "ангел" Victoria"s Secret Свэйнпол впервые попала в ТОП-10.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Forbes назвал 50 самых богатых российских звезд (СПИСОК) Forbes назвал 50 самых богатых российских звезд (СПИСОК)
Российская топ-модель Наталья Водянова — шестая в рейтинге самых богатых моделей Российская топ-модель Наталья Водянова — шестая в рейтинге самых богатых моделей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела