Происшествия
07 мая 2011, 10:18 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье найдена голова экс-директора аэродрома "Чкаловский"

В Подмосковье найдена голова экс-директора аэродрома "Чкаловский"
фото:
Голову Антона Куликова нашли восемь дней спустя после того как он снял в банке 80 млн и пропал, направляясь на деловую встречу.

Правоохранительные органы обнаружили в Балашихинском районе Московской области голову бывшего директора аэродрома «Чкаловский». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на близкий к расследованию источник. Следствие разыскивает тело.


Официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ирина Гуменная подтвердила, что личность погибшего установлена, но не назвала его имя: «Это житель города Щелково». Она уточнила, что возбуждено уголовное дело статье «убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ).


Между тем, как сообщает LifeNews, накануне в УВД города Балашихи обратилась сестра бывшего директора аэродрома «Чкаловский» Антона Куликова. 43-летняя Елена рассказала, что 29 апреля ей позвонил брат, который рассказал что вечером у него состоится важная деловая встреча. Но перед этим ему нужно заехать в отделение банка и снять деньги. По данным интернет-издания, со счета было снято 80 млн рублей.


Когда вечером брат не перезвонил, Елена забеспокоилась. Все попытки связаться с ним оказались безуспешными. На следующий день женщина написала заявление.


Как сообщил LifeNews в полиции, найденна голова по приметам могла принадлежать пропавшему коммерсанту.


На опознании близкие родственники бизнесмена подтвердили догадки сыщиков. Останки принадлежали 39-летнему предпринимателю Антону Куликову.


Куликов являлся генеральным директором ОАО «Аэропорт Чкаловский» в 2009 году. Он подозревался в хищении у эстонской компании TallShip около 20 млн рублей.


Тогда руководство аэродрома заключило договор с TallShip на предоставление авиатранспорта для перевозки в Китай ротора для электростанции. Следуя пунктам контракта, эстонская сторона выполнила условия и перечислила на счета Чкаловского более 000.


В 2009 году Куликову было предъявлено обвинение в мошенничестве. По версии следствия после получения денег Куликов не предоставил обещанные услуги. 23 октября 2009 года по решению Щелковского городского суда Московской области в отношении Куликова была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.


Между тем тогда в Минобороны России заявляли, что Куликов и возглавляемая им структура не имеют отношения к авиабазе «Чкаловский» и одноименному военному аэродрому, передает «Интерфакс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хозяин собаки нашел в ее будке человеческую голову Хозяин собаки нашел в ее будке человеческую голову
Подростки нашли в пруду сейф с трупом Подростки нашли в пруду сейф с трупом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела