Спорт
07 мая 2011, 09:40 | Автор: Иван Рутов

Сборная России по хоккею потеряла Набокова и приобрела Овечкина

Сборная России по хоккею потеряла Набокова и приобрела Овечкина
фото:
Основной вратарь российской сборной покидает чемпиона мира, который проходит в Словакии.

Основной вратарь российской сборной по хоккею Евгений Набоков прекратил выступление на чемпионате мира в Словакии, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. Напомним, в матче с командой Дании 5 мая Набоков получил травму паха и был заменен на запасного голкипера Константина Барулина.


В заявке сборной России числятся только два вратаря — Барулин и Набоков. Ожидается, что будет дозаявлен Василий Кошечкин, который в настоящее время находится в расположении сборной в Братиславе и тренируется с командой.


Еще до начала чемпионата мира из-за вылета из плей-офф в НХЛ освободился основной вратарь «Финикс Койотс» Илья Брызгалов, однако его в команду не пригласили, напоминает Lenta.ru. Глава ФХР Владислав Третьяк объяснил это тем, что «двум медведям в одной берлоге не ужиться».


Между тем, в расположение сборной, как ожидается, 7 мая приедет капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, чей клуб вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли. Однако пока неизвестно, попадет ли он в заявку матча с командой Чехии. Также тренеры ожидают приезда форварда Павла Дацюка в случае вылета его клуба «Детройт Ред Уингз» из розыгрыша Кубка Стэнли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЧМ-2011: сборная России с трудом обыграла Данию и потеряла Набокова ЧМ-2011: сборная России с трудом обыграла Данию и потеряла Набокова
Запасной вратарь помог России обыграть Словакию на ЧМ-2011 по хоккею Запасной вратарь помог России обыграть Словакию на ЧМ-2011 по хоккею
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела