Происшествия
Спорт
06 мая 2011, 06:26 | Автор: Иван Рутов

Участник ЧМ по фигурному катанию в Москве арестован как дезертир

Участник ЧМ по фигурному катанию в Москве арестован как дезертир
фото:
Член сборной Израиля арестован у себя на родине и отправлен в военную тюрьму по обвинению в дезертирстве.

23-летний Евгений Краснопольский был отправлен на чемпионат, где он представлял Израиль, министерством по науке, культуре и спорту, передает MIGnews.com.


Фигурист начал служить в рядах Армии обороны Израиля в 2007 году и с тех пор завершил лишь два из трех лет обязательной службы. Во время службы он также участвовал в соревнованиях по фигурному катанию и тренировался за рубежом. В рамках подготовки к чемпионату мира, который должен был состояться в конце марта в Токио, Евгений попросил отложить прохождение службы в армии на три месяца, чтобы принять участие в тренировочных сборах до начала соревнований.


«После долгой переписки статус солдата долго оставался неясным. ЦАХАЛ дал ответ через два месяца после того, как Евгений должен был вернуться домой», – пишет Федерация в военную прокуратуру. «Мы просили разъяснений, и если бы мы получили их вовремя, то Евгений немедленно бы вернулся…»


К сожалению для Краснопольского, землетрясение, произошедшее в Японии, привело к тому, что чемпионат сначала отложили, а затем перенесли его проведение в Москву. В конечном итоге он был проведен с 24 апреля по 1 мая.


Когда Краснопольский и его партнерша Даниэль Монтальбано прибыли в среду, 4 мая, в аэропорт Бен-Гуриона, Евгений был немежденно арестован военной полицией.


Вот заявление пресс-службы ЦАХАЛа: «Солдат покинул страну без разрешения военных, и уже не впервые. В последний раз ему сказали, что если это повторится, он будет арестован по обвинению в дезертирстве… это и произошло».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Участницу ЧМ-2011 по фигурному катанию госпитализировали с отравлением Участницу ЧМ-2011 по фигурному катанию госпитализировали с отравлением
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела