Происшествия
05 мая 2011, 10:50 | Автор: Иван Рутов

Подозреваемого во взрыве в "Доме-2" отпустили на свободу

Подозреваемого во взрыве в "Доме-2" отпустили на свободу
фото:
Уроженец Новокузнецка Сергей Ляпин отпущен из-под стражи и уехал домой.

Как выяснилось, формально Ляпин был задержан на пять суток за нарушение правил регистрации и по истечении этого срока выпущен на свободу. Lenta.ru пишет о том, что  Ляпина обвинили в хулиганстве, а по информации Hot-info.ru cледователи не нашли достаточное количество улик для доказательства вины Ляпина в случившемся на телепроекте.


В то же время СМИ предполагают, что Ляпин мог пойти на преступление из мести, так как его не взяли в проект или из-за конфликта с одним из участников шоу. О других подозреваемых, помимо Ляпина, не сообщалось.

Напомним, инцидент на съемочной площадке «Дома-2» в Подмосковье произошел утром 24 апреля. Один из охранников обнаружил подозрительный рюкзак, который взорвался при попытке открыть его. Мужчине оторвало кисть и повредило ногу.

При осмотре территории было обнаружено еще одно взрывное устройство, которое обезвредили саперы. Как передавал телеканал «Вести», вторая бомба была значительно мощнее взорвавшейся: она состояла из пятилитрового газового баллона, будильника и двух батареек, которые были соединены проводами.


По данным следствия, Ляпин уже был ранее дважды судим – за кражу и в связи с использованием, изготовлением, и перевозкой наркотических веществ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На съемочной площадке "Дома-2" взорвалась бомба: есть пострадавшие На съемочной площадке "Дома-2" взорвалась бомба: есть пострадавшие
"Дом-2" снова запретили показывать днем "Дом-2" снова запретили показывать днем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела