Здоровье
05 мая 2011, 08:42 | Автор: Иван Рутов

Врачи: После липосакции жир возвращается, но на другие части тела

Врачи: После липосакции жир возвращается, но на другие части тела
фото:
Эксперимент на лабораторных мышах так же показал, что удаленный жир через некоторое время нарастает на других местах.

Ученые из университета американского штата Колорадо (University of Colorado) обнаружили коварную особенность жировых клеток сохранять и преумножать свою популяцию вопреки насильственной процедуре по хирургической откачке жира. В эксперименте приняли участие те женщины, которые страдали от ожирения и решили пройти через липосакцию бедер и нижней части живота. Об этом пишет Dietaonline.ru.


Наблюдения за результатами проводились в течение 6 недель, полугода и года после проведения операции. Через 6 недель после проведения липоксации у женщин наблюдалось снижение веса, однако через год разницы с контрольной группой не наблюдалось. На те места, где было проведено вмешательство, жир не вернулся, однако он появился в совершенно другом месте, а именно вверху живота, плечах и трицепсах.


Ученые объясняют, что это связано с тем, что липосакция нарушает находящуюся под кожей сетчатую структуру, в которой существуют жировые клетки.


Independent-news.ru отмечает, что липосакция стоит на втором месте по популярности среди пластических операций, следуя сразу после увеличения бюста. Причем к хирургическому удалению жира зачастую не брезгуют прибегать и представители сильного пола.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела