Происшествия
05 мая 2011, 08:20 | Автор: Иван Рутов

В Таганроге питбуль насмерть загрыз пожилую женщину

В Таганроге питбуль насмерть загрыз пожилую женщину
фото:
В Ростовской области собака растерзала 84-летнюю женщину.

Следствием установлено, что 24 апреля потерпевшая, проживавшая совместно со своей дочерью и зятем, открыла находящийся во дворе домовладения вольер, в котором содержалась собака породы питбультерьер. «Собака, выйдя из вольера, напала на женщину и причинила последней множественные раны лица и тела, от которых она скончалась на месте», — говорится в сообщении областного управления Следственного комитета РФ.




Кроме того, собака напала на пытавшуюся ее отогнать дочь погибшей, укусив ее за ногу, передает РИА «Новости». Собаку застрелили по указанию хозяина.




«По факту нападения собаки следователи проводят доследственную проверку, по результатам которой будут установлены обстоятельства произошедшего и принято решение о возбуждении или отказе от возбуждения дела», — отмечает ведомство.




Тем временем дело о нападении бойцовской собаки на двенадцатилетнюю московскую школьницу взял на контроль Центральный аппарат Следственного комитета РФ, сообщил среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собаки напали на катавшихся с горки школьников и загрызли одного из них Собаки напали на катавшихся с горки школьников и загрызли одного из них
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела