Происшествия
Шоу-бизнес
04 мая 2011, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Сотрудники РЕН ТВ обвинили руководство в цензуре

Сотрудники РЕН ТВ обвинили руководство в цензуре
фото:
Сотрудники информационной службы телеканала РЕН ТВ написали письмо "На РЕН-ТВ больше нет новостей", в котором обвинили руководство канала в цензуре.

Письмо опубликовано на официальном сайте Владимира Рыжкова, сопредседателя незарегистрированной Партии народной свободы.

В письме информслужбы отмечается, что выходящая на РЕН ТВ программа "Новости 24" стремительно деградирует, а с телеканала собираются уходить ведущие журналисты, в частности, ведущий Михаил Осокин. Не исключено, что в ближайшее время перестанет выходить программа "Неделя с Марианной Максимовской".

Сотрудники телеканала указывают, что с введением цензуры на РЕН ТВ были составлены "черные списки" политиков, которых нельзя приглашать в эфир (в частности, среди них оказались Борис Немцов и Гарри Каспаров.

"Вместо репортажей о социальных проблемах,  эфир занят сообщениями об успехах "силовиков" и "заказными" сюжетами, восхваляющими губернаторов и депутатов…"

Главный редактор РЕН-ТВ Владимир Тюлин, комментируя содержание письма радиостанции «Коммерсантъ FM», опроверг информацию об изменении редакционной политики телеканала.

«По этому поводу я не готов давать комментарии просто потому, что не совсем понимаю, о чем речь, — заявил Тюлин. — Уволен один сотрудник, может это уборщица. Это достаточно удивительно для меня, дураков, знаете, сколько в нашей стране. Может, это не сотрудники РЕН-ТВ, может, все перепутали. Про прекращение выпусков — это бред сивой кобылы».

Марианна Максимовская отказалась комментировать письмо, сравнив приведенную в нем информацию с новостью о захвате Земли инопланетянами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Яндекс" заподозрили в цензуре "Яндекс" заподозрили в цензуре
Google ввел цензуру поисковых запросов Google ввел цензуру поисковых запросов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела