03 мая 2011, 21:07 | Автор: Иван Рутов

"Барселона" вышла в финал Лиги чемпионов

В ответном матче каталонский клуб сыграл вничью с мадридским "Реалом" и по сумме двух встреч вышел в финал престижного турнира.

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов «Барселона» на своем поле сыграла вничью с «Реалом» 1:1. Этого результата каталонцам хватило, чтобы выйти в финал турнира, который пройдет на «Уэмбли» 28 мая. Напомним, первый матч в Мадриде закончился со счетом 2:0 в пользу "Барсы" (оба мяча на счету Месси).

В первом тайме командам, как это уже было в предыдущих четырех "эль-классико", традиционно не удалось открыть счет, хотя "Барселона" имела ряд выгодных голевых моментов.

Впрочем,  первыми добились успеха именно хозяева. Педро после разрезающего паса Иньесты вышел один на один с Касильясом и не оставил голкиперу "Реала" никаких шансов спасти свою команду от необходимости забивать уже три мяча.

"Реал" бросился отыгрываться, Игуаин почти сразу даже забил гол, однако судья не защитал его, так как форвард находился в офсайде.

Однако на 64-минуте очередная атака гостей привела-таки к взятию ворот. ДиМария, ворвавшись в штрафную каталонцев, сначала сам попытался хладнокровно "расстрелять" Вальдеса в упор, а затем сумел отпасовать отскочивший от штанги мяч Марсело, и тот не промахнулся.

Увы, на большее "Реал" не хватило, и по итогам двух матчей "Барселона" вышла в финал, где ее будет ждать победитель пары "Манчестер Юнайтед" — "Шальке-04".