Происшествия
03 мая 2011, 11:08 | Автор: Иван Рутов

Задержавшие племянника сенатора Аслаханова милиционеры получили по 5 лет колонии

Задержавшие племянника сенатора Аслаханова милиционеры получили по 5 лет колонии
фото:
Тушинский суд Москвы приговорил к срокам от трех до пяти лет лишения свободы четырех бывших сотрудников ОВД «Митино», признанных виновными в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, ночью 24 января 2009 года милиционеры ППС выехали по вызову дежурного «02» в одно из кафе на востоке Москвы, где дрались уроженцы Чечни и Грузии. Несколько участников драки были доставлены в отделение милиции, напоминает Газета.ру.


Позднее выяснилось, что один из участников драки, Мансур Аслаханов, служит в Московском уголовном розыске, и является племянником известного чеченского политика Асламбека Аслаханова. Он обратился в службу собственной безопасности МВД, и в мае в отношении Уварова, Каюмова, Степанова и Виноградова было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».


Сегодня стало известно, что бывшие милиционеры Руслан Каюмов, Евгений Степанов и Юрий Уваров получили по пять лет колонии общего режима, а Алексей Виноградов – три года.


Напомним, в конце мая прошлого года Тушинский суд санкционировал арест милиционеров, однако Мосгорсуд счел это решение необоснованным и направил ходатайство следствия на новое рассмотрение. В результате в июне Тушинский суд освободил сотрудников ОВД «Митино» из-под стражи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве мелкое ДТП привело к массовой драке В Москве мелкое ДТП привело к массовой драке
В Дагестане в массовой драке сошлись 100 человек: один погибший В Дагестане в массовой драке сошлись 100 человек: один погибший
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела